Новости партнеров
Общество

Вопрос о защите интеллектуальной собственности обсудили себежские таможенники

13.02.2009 11:29|ПсковКомментариев: 0

Расширенное оперативное совещание прошло у начальника Себежской таможни. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, оно прошло в целях выявления проблемных вопросов и их совместного решения. Среди докладчиков по поставленным вопросам и приглашенным на совещании присутствовало большинство начальников структурных подразделений.

На совещании обсуждались четыре основных вопроса: о состоянии дел и принятых мерах по выполнению контрольных показателей, по защите интеллектуальной собственности, по работе с обращениями граждан и вопрос о состоянии служебной дисциплины, правопорядка и антикоррупционной работы в Себежской таможне за 2008 год и мерах по повышению ее эффективности на 2009 год.

В процессе совещания было отмечено, что в I квартале 2009 года необходимо работать, не снижая темпов прошлого года. Работа по охране интеллектуальной собственности проводится на достаточно высоком уровне. В 2008 году были выявлены контрафактные кондитерские изделия, наручные часы известных марок, стиральный порошок «Ariel», «Persil», части мобильных телефонов «Nokia» и вата «Isover». С начала 2009 года имеются определенные наработки в отношении контрафактных лекарственных препаратов,  дисков DVD и парфюмерии. Законное право правообладателя продукции знать, что под его торговой маркой через государственную границу перемещается «левый» товар. Работа с обращениями граждан в таможне осуществляется сотрудниками отдела документационного обеспечения. Графики приема граждан обновляются ежеквартально. В 2008 году на прием в таможню обратился 61 человек. В течение 2008 года в таможню поступило 23 письменных обращения и на каждое был представлен ответ. В сравнении с 2007 годом, в прошедшем году почти в два раза уменьшилось количество обращений. Также было отмечено, что на настоящий момент уровень знаний должностных лиц немного снизился. По этой причине необходимо усилить контроль за тем, каким образом осуществляется профессиональная подготовка в структурных подразделениях. Подводя итоги совещания, начальник таможни определил основные задачи,  исполнение которых  - первоочередная задача исполнителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей