Новости партнеров
Общество

ПОИПКРО принимает участие в проекте по созданию социально-педагогических сообществ в сети Интернет

13.02.2009 11:59|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной институт повышения квалификации работников образования получил свидетельство об участии в проекте «Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет».  Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Особые успехи коллектива ПОИПКРО были отмечены на семинаре координаторов проекта «Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет», который состоялся в начале февраля в Москве. В ходе семинара псковскому институту - единственному из российских институтов повышения квалификации было выдано свидетельство об участии в проекте.

27 сотрудников института, успешно прошедших повышение квалификации по программе «Методика организации поддержки различных субъектов образовательного процесса в открытой сетевой среде», получили соответствующие удостоверения. На семинаре отмечены двое специалистов ПОИПКРО, победившие в конкурсе «Лучшее сообщество-2008».

ПОИПКРО - представитель одного из шести пилотных регионов Российской Федерации по реализации государственного контракта «Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет (учителей, социальных педагогов, психологов, социальных работников, методистов, преподавателей системы дополнительного образования и родителей), ориентированных на обучение и воспитание учащихся на старшей ступени общего образования». Контракт заключен по итогам конкурса между Федеральным агентством по образованию и Национальным фондом подготовки кадров. От нашего региона соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках проекта подписали начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова и ректор ПОИПКРО Людмила Фомичева.

Данный проект является продолжением проекта «Информатизация системы образования», он направлен на обеспечение нового качества образования в России. Деятельность социально-педагогических сообществ в сети Интернет будет способствовать решению задач модернизации системы методической поддержки информатизации образования, профессионального развития педагогов, массового распространения электронных образовательных ресурсов, внедрения методик их использования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей