Новости партнеров
Общество

Псковичи примут участие в Международных образовательных Рождественских чтениях

13.02.2009 14:14|ПсковКомментариев: 0

Псковская делегация примет участие в XVII Международных Рождественских образовательных чтениях «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, чтения пройдут в Москве с 15 по 17 февраля.

Рождественские чтения откроются 15 февраля Патриаршим богослужением в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, сообщает Патриархия.ru. 16 и 17 февраля работа форума будет проводиться по следующим семи направлениям: «Православное воспитание и образование», «Школа в XXI веке», «Семья в XXI веке», «Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие», «Церковь и общество», «Церковь и культура», «Христианство и наука».

В рамках чтений предполагается работа по направлениям, состоятся заседания конференций, секций, и круглых столов, пройдут семинары и мастер-классы. В ходе чтений будут обсуждены вопросы православного воспитания и образования, укрепления нравственных устоев жизни, возрождения семьи, особенности работы с молодежью, социальное служение Церкви, проблемы науки и культуры в свете православного миропонимания.

В делегацию от Псковской области вошли настоятель храма святого благоверного Александра Невского в Пскове, протоиерей Олег (Тэор); настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова в Пскове, протоиерей Андрей (Таскаев); насельник Псково-Печерского монастыря, иеромонах Хрисанф (Евгений Липилин); консультант управления образования Псковской области Надежда Алешина; директор Новосокольнической средней общеобразовательной школы Светлана Кубло.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей