Новости партнеров
Общество

В Псковской области принято первое положительное решение о распоряжении средствами материнского капитала на погашение жилищного кредита

13.02.2009 17:40|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области принято первое положительное решение о распоряжении средствами материнского семейного капитала на погашение жилищного кредита. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Пенсионного фонда РФ, сегодня, 13 февраля, территориальные органы Пенсионного фонда по Усвятскому району выдали первое в регионе уведомление об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала семье Сеньковых.

Светлана Сенькова, у которой 9 марта прошлого года родился второй сын Павел, обратилась с заявлением сразу после новогодних праздничных каникул. Она просила направить средства материнского капитала на погашение долга по кредиту на покупку дома в поселке Усвяты. В течение месяца органы Пенсионного фонда рассмотрели ее заявление. Так как семья Сеньковых представила полный пакет документов, проблем с вынесением положительного решения не возникло.

«Если бы государство не дало возможности направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, мы с мужем никогда не решились бы взять такой большой кредит. У нас просто не было бы средств на его погашение», - сказала Светлана Сенькова.

Напомним, что в конце декабря 2008 года Правительство РФ приняло закон, разрешающий с января 2009 года направлять средства материнского семейного капитала на погашение долгов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей