Новости партнеров
Общество

Первый кибер-спортивный клуб открыт в Великих Луках

16.02.2009 15:09|ПсковКомментариев: 1

Клуб «CyberSport», первый кибер-спортивный клуб в городе, был открыт в Великих Луках 14 февраля, в субботу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель председателя комитета по делам молодежи администрации Великих Лук Максим Козлов, на презентации клуба присутствовало более 100 человек.

«В Великих Луках много компьютерных клубов, где молодежь – школьники и студенты играют в компьютерные игры, в том числе и сетевые, например, «Counter-Strike». Можно сказать, что в городе образовалась целая молодежная субкультура, - пояснил Максим Козлов, - А сам кибер-спорт – это признанное международное молодежное течение, кибер-спортивные клубы есть во всех крупных городах мира. Благодаря инициативе студента Современной гуманитарной академии Заура Гусейнова такой клуб появился и у нас».

Максим Козлов отметил, что с появлением клуба «CyberSport» кибер-спортивное течение в Великих Луках приобретет упорядоченность, соревнования будут проводиться на новом уровне. Отметим, в прошлом году в Великих Луках состоялось два чемпионата по игре «Counter-Strike», в этом году ближайший чемпионат пройдет в марте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей