Новости партнеров
Общество

Более 130 млн. рублей затрачено на реконструкцию и строительство учреждений здравоохранения в Псковской области

16.02.2009 16:21|ПсковКомментариев: 0

133 млн. рублей ушло на реконструкцию и строительство учреждений здравоохранения в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, капитальные ремонты в учреждениях здравоохранения проведены по европейским стандартам с использованием современных строительных материалов.

В 2008 году завершено строительство операционно-реанимационного корпуса Псковской областной больницы - на эти цели из бюджета области только в прошедшем году выделено 50 млн. рублей. Централизация оказания хирургической помощи в корпусе позволит повысить доступность и качество медицинской помощи жителям областного центра и районов области. Введение в строй хирургического комплекса значительно сократит сроки ожидания пациентами плановых хирургических вмешательств, в полтора раза увеличит количество проводимых операций, более чем на 25% сократит пребывание больных в стационаре.

По областной целевой программе развития сети общеврачебной практики из бюджета области было выделено 30 млн. рублей. На сегодня в Псковской области 22 офиса врача общей практики. Офисы оснащены современным медицинским оборудованием и автотранспортом. Опыт Псковской области в развитии сети офисов признан в России одним из лучших.

В 2008 году отремонтировано родильное и инфекционное отделения Опочецкой ЦРБ. Поликлиника запланирована как межрайонный центр, что подразумевает обслуживание пациентов из близлежащих районов. За три года отремонтировано несколько отделений больницы - главный корпус, гинекология, детское и родильное отделение.

Проведены капитальные ремонты поликлиники Островской ЦРБ, родильного отделения Великолукской ЦРБ. Произведен капитальный ремонт ГУЗ «Областной дом ребенка» в Печорах, псковского наркологического диспансера. Завершены строительные работы в Псковской детской областной больнице.

В результате проведенных работ в учреждениях здравоохранения значительно улучшены условия оказания медпомощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей