Новости партнеров
Общество

День открытых дверей прошел в Псковском политехе

17.02.2009 09:04|ПсковКомментариев: 0

Более 300 человек пришли на День открытых дверей в Псковский государственный политехнический институт, который прошел 14 февраля, в субботу, сообщила Псковской Ленте Новостей помощник ректора политехнического института Джамиля Габдулова.

Перед собравшимися выступили ректор ППИ, доктор технических наук, профессор Сергей Вертешев, декан подготовительного факультета Алексей Салангин, ответственный секретарь приемной комиссии Вячеслав Щербаков.

Встреча носила форму прямого диалога. Абитуриенты и их родители могли задать интересующие их вопросы руководству. Темы, которые особенно волновали гостей вуза: новые правила приема в ППИ, специфика новых специальностей, открытых на базе вуза, в частности «Инженерная защита окружающей среды», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Автомобили и автомобильное хозяйство».

Вопросы также касались льгот при поступлении, конкурса на бюджетные места. Уточнить детали и поближе познакомится с вузом абитуриенты смогли, пообщавшись с деканами факультетов в рамках встреч в подразделениях ППИ.

В Псковском государственном политехническом институте осуществляется подготовка специалистов по очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения. В политехе работают несколько факультетов: инженерно-строительный, механико-машиностроительный, факультет информатики, финансово-экономический, управления и экономики, электромеханический.

Прием документов от абитуриентов начинается 1 июня и завершается 15 июля.

Результатами вступительных испытаний на бюджетные места института являются результаты ЕГЭ по математике и русскому языку.

Институт предоставляет всем студентам возможность одновременного получения второго высшего образования. На базе института работают подготовительные курсы для выпускников и учащихся 10-11 классов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей