Новости партнеров
Общество

Нарушителей, ездящих по тротуарам, будут ловить в Пскове

17.02.2009 16:15|ПсковКомментариев: 25

Профилактическая операция «Тротуар» стартует в Пскове завтра, 17 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе пропаганды ГИБДД Пскова, она продлится до 27 февраля и будет направлена на выявление и предупреждение нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими движение по тротуарам и пешеходным дорожкам. Именно к таким водителям-нарушителям будет самое пристальное внимание сотрудников ГИБДД в ходе операции.

Также будет проведено обследование улично-дорожной сети Пскова на предмет соответствия тротуаров и пешеходных дорожек требованиям ГОСТа. Участники профилактической операции также проверят обоснованность установки дорожных знаков.

Добавим, что эта операция ежегодно проходит и в других точках страны. Одна из причин проведения мероприятия связана с растущим количеством автомобилей. Зачастую автовладельцы вынуждены оставлять своих «железных коней» на тротуарах, во дворах жилых домов, в местах, не предназначенных для парковки, в районах въездов и выездов, где ширина проезжей части недостаточна для выполнения безопасных маневров, что увеличивает количество происшествий на дорогах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей