Новости партнеров
Общество

В Великих Луках на рынке труда наблюдается избыток желающих стать уборщицами

19.02.2009 10:35|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 6 (316) за 18.02.2009 г. Газета издается в Великих Луках.

Конкурс уборщиц и дефицит окулистов. К такой абсурдной ситуации привело повышение минимального размера оплаты труда до 4330 рублей. Теперь всем низкооплачиваемым работникам бюджетного сектора доплачивают до этого уровня. И оказалось, что уборщицы, медсестры, воспитатели и начинающие врачи получают одинаковую зарплату. Но если от желающих работать уборщицами в городской поликлинике отбоя нет, то врачи-специалисты уходят.

К удивлению горожан великолукские дорожники ведут ремонт дорожного покрытия, несмотря на мороз. И это не вредительство или разгильдяйство, а новая технология, которая, впрочем, давно применяется во всем мире. В чем ее секрет – узнаете из репортажа в «Новом дне».

Выпьем, добрая подружка… В причинах женского пьянства разбиралась корреспондент газеты Татьяна Мазан.

Борьба с наркоманией без участия населения невозможна. Для этого в отделах наркополиции работают телефоны доверия. Но практика показывает: псковичи готовы сотрудничать с наркополицейскими лишь анонимно. Подробности ищите на 7-й странице «Нового дня».

Кроме того, газета предлагает читателям много интересной и полезной информации в рубриках «На здоровье!», «Мужчина и женщина», «Идеи для вашего дома», «Поехали!», «Новый день на даче», «Афиша».

«Новый день» прибавил в объеме, каждый член семьи найдет в нем что-то интересное и важное для себя.

Свежий номер в продаже со среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей