Новости партнеров
Общество

23 офиса врача общей практики работают в Псковской области

19.02.2009 12:06|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области открыто 23 офиса врача общей практики. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на комитет Псковской области по здравоохранению и фармации. Программа развития сети врачей общей практики действует в Псковской области с 2007 года.

За 2 года на реконструкцию и строительство офисов врачей общей практики было освоено 68 млн. рублей бюджетных средств. Отремонтированные помещения оснащены мебелью, оборудованием, сформированным с учетом функциональных обязанностей врача общей практики по 50 позициям, а также сумками-укладками, компьютерным оборудованием с многофункциональным лазерным устройством. Для оказания медицинской помощи на дому, выполнения экстренных вызовов офисы врачей общей практики в Псковской области оснащены автомобилями «Нива-Шевроле».

Переход на принципы работы общей врачебной практики является одним из приоритетных направлений реформирования первичной медико-санитарной помощи. В 2009 году оснащение офисов врачей общей практики продолжится. К 2010 году планируется, что в Псковской области будет открыто порядка 50 офисов врачей общей практики.

На сегодня переподготовку на базе Псковской областной больницы на кафедре последипломного обучения врачей Псковской области СПб МАПО прошли 49 врачей области. Опыт подготовки врачей для работы на конкретных местах - в полностью оборудованных, оснащенных офисах - является передовым в России и признан на Западе.

Внедрение системы общей врачебной практики повышает доступность медицинской помощи, обеспечить мероприятия по раннему выявлению социально-значимых заболеваний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей