Новости партнеров
Общество

Псковский педуниверситет намерен участвовать в презентации европейских университетов в Латвии

19.02.2009 13:22|ПсковКомментариев: 3

Псковский государственный педагогический университет намерен принимать участие в ежегодных презентациях европейских университетов в Риге. Соглашение об этом было достигнуто на встрече ректора педуниверситета Александра Гоголевского и советника Посольства России в Латвии Александра Хапилова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью вуза, на встрече обсуждались проблемы позиционирования Псковского государственного педагогического университета в образовательном пространстве Латвии, в том числе в области изучения русского языка как иностранного, включая повышение квалификации учителей начальных и основных школ.

Кроме того, рассматривалась возможность обучения в Псковском государственном педагогическом университете русскоязычного населения Латвии за счет квотирования бюджетных мест со стороны Министерства образования и  науки Российской Федерации. Было достигнуто соглашение об участии ПГПУ в проводимых ежегодно в Риге презентациях европейских университетов.

По предложению Посольства РФ в Латвии ПГПУ подтвердил готовность обеспечить учителей латвийских школ необходимой методической литературой на русском языке. В отделе по связям с общественностью вуза также отметили, что Александр Хапилов дал высокую оценку визиту делегации Псковского государственного педагогического университета в Даугавпилсский  университет, который состоялся в январе 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей