Новости партнеров
Общество

Денежной премией наградили лучшего молодого офицера в Острове

19.02.2009 16:09|ОстровКомментариев: 0

19 февраля в Острове подвели итоги  состязания на лучшего молодого офицера Островского гарнизона. Состязание проводилось в целях повышения специальной подготовки молодых офицеров, военно-патриотического воспитания молодежи, определения лучшего офицера первого года службы Островского гарнизона. Торжественное мероприятие по чествованию лучших молодых офицеров прошло в Центре культуры «Юбилейный» при участии главы Островского района Алексея Афанасьева и депутата Псковского областного Собрания Павла Мищенкова.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей  командир войсковой части 35600 полковник Олег Иваскевич, в итоговых состязаниях участвовало не более трех молодых офицеров от каждой воинской части, добившихся лучших результатов в боевой подготовке за прошедший год. Состязания на лучшего молодого офицера Островского гарнизона проводились в виде контрольных занятий, с практической отработкой нормативов по огневой подготовке, физической подготовке и строевой выучке. Результаты по огневой подготовке определялись по общей сумме выбитых очков участником соревнований. Уровень физической подготовленности оценивался по подтягиванию на перекладине, бегу на 100 метров, кроссу на 3 км.

Лучшего офицера по строевой подготовке определяли по внешнему виду, строевой выправке, подтянутости, владению командно-методическими навыками в организации и проведении занятий по строевой подготовке. В состязаниях на звание лучшего молодого офицера Островского гарнизона принял участие 21 офицер.

Лучшим из них оказался командир взвода войсковой части 35600 старший лейтенант Андрей Шумков. На 2-м месте командир взвода войсковой части 12957 лейтенант Николай Мазницын, 3-е место занял начальник расчета войсковой части 60066 лейтенант Максим Мищенко.

По итогам состязаний, молодой офицер, занявший 1-е место, награжден премией в размере 10 тысяч рублей, занявший 2-е место получил 7 тысяч рублей, а за 3-е место - 4 тысячи рублей. Всех участников состязания на лучшего молодого офицера, занявших призовые места, глава Островского района Алексей Афанасьев поздравил с наступающим праздником - Днем защитника Отечества и вручил грамоты администрации Островского района. 

На фото: глава Островского района Алексей Афанасьев награждает грамотой и денежной премией лейтенанта Николая Мазницына. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей