Новости партнеров
Общество

Почти 100 псковских детей были усыновлены россиянами в 2008 году

19.02.2009 17:01|ПсковКомментариев: 1

Почти 100 псковских детей были усыновлены россиянами в 2008 году. Об этом на прошедшей сегодня, 19 февраля, пресс-конференции, посвященной итогам работы судов Псковской области в 2008 году, сказал заместитель председателя Псковского областного суда по гражданским судам Владимир Победов.

По его словам, детей усыновляют преимущественно жители Псковской области, среди иностранных усыновителей доминируют граждане Америки, Испании, Италии и Ирландии. Всего в минувшем году в Псковской области иностранными гражданами был усыновлен 51 псковский ребенок.

Кроме того, Владимир Победов выразил озабоченность тем фактом, что в течение уже нескольких лет не меняется в лучшую сторону ситуация с лишением родительских прав. «Каждый год мы рассматриваем около 500 дел по лишению родительских прав на ребенка», - сказал он.

Отметим, что, по словам председателя Псковского областного суда Валерия Кондратьева, и самого Владимира Победова, в 2008 году отмечено увеличение рассмотрения гражданских дел судами области. По отношение к 2007 году эта цифра выросла на 37%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей