Новости партнеров
Общество

Выездное занятие для учащихся из школы №24 Пскова провели кинологи и ОМОН

19.02.2009 17:13|ПсковКомментариев: 4

Выездное занятие для учащихся из школы №24 города Пскова провели кинологи и ОМОН. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, занятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и было организовано сотрудниками псковской милиции в Центре кинологической службы при УВД по Псковской области и отряде милиции особого назначения УВД по Псковской области.

Школьники посетили кинологов, познакомились с местом расположения, посмотрели вольеры, где живут служебные собаки. Начальник Центра Константин Воронков рассказал ребятам о службе сотрудников кинологического центра, о том, какие задачи ставятся перед ними. Ребята посмотрели, каким командам обучают кинологи своих питомцев. На примере показали задержание преступника с использованием служебной собаки. Рассказали также, что скоро предстоит юбилей службы в Псковской области.

Затем школьники прошли в расположение отряда милиции особого назначения (ОМОН), где для ребят было устроен показ снаряжения сотрудников отряда, показаны фильмы о его работе, целях и задачах деятельности. Перед ребятами выступил командир отряда и его заместители. Затем учащиеся смогли посмотреть вооружение. Им рассказали, что скоро предстоит отправка отряда на Северный Кавказ, где бойцы несут службу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей