Новости партнеров
Общество

Новый детский сад на улице Шестака в Пскове назовут «Аистенком»

20.02.2009 11:33|ПсковКомментариев: 0

Новый детский сад, который откроется на улице Шестака, 18-а, в Пскове, назовут «Аистенком». Это будет детский сад комбинированного вида №1, рассчитанный на 220 мест. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, состоялось заседание думского комитета по социальным вопросам с приглашением депутатов из комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю, на котором депутаты одобрили документ «О создании муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 1 «Аистенок». Окончательно его рассмотрит сессия.

По состоянию на 17 февраля очередь в детские сады в Пскове составляет 5 170 детей. Ситуация осложняется тем, что некоторые семьи, проживающие на Завеличье, вынуждены возить детей в детские сады других районов. Достаточно большое количество семей (288) относится к социальному статусу военнослужащих и проживает в микрорайоне построенного детского сада. Для этих семей скоро наступит долгожданное окончание трудностей, связанных с устройством ребенка в детский сад.

На комитете выяснилось, что предстоит большая работа по переводу здания детского сада в муниципальную собственность, и, конечно, в этом году не удастся полностью открыть все группы, поскольку средства на содержание данного учреждения в бюджете 2009 года не предусмотрены.

Ранее начальник управления образования Пскова Надежда Михненка заявляла Псковской Ленте Новостей, что детский сад на ул. Шестака начнет работу, предположительно, в феврале. «Сад принят комиссией, его техническое состояние позволяет начать его эксплуатацию хоть завтра, но остаются нерешенными некоторые вопросы. В частности, требуется найти деньги на оснащение детского сада оборудованием и мягкой мебелью. Это денежный вопрос, но он решаем. Мы ищем деньги, так как нам дано жесткое поручение найти варианты, которые позволили бы начать работу детского сада в феврале», - отметила ранее начальник управления образования. Существуют также определенные трудности по передаче детского сада на ул. Шестака из собственности Министерства обороны в муниципальную собственность, «а на это, как известно, может уйти и два года».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей