Новости партнеров
Общество

Министерство обороны РФ намерено купить квартиры для псковских военнослужащих

24.02.2009 17:02|ПсковКомментариев: 0

Министерство обороны РФ вновь проявляет активность в вопросе обеспечения жильем псковских военнослужащих. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, у министерства есть намерение купить большое число квартир для нужд псковских войсковых частей. Этот вопрос обсуждался сегодня на планерке у мэра города Михаила Хоронена.

Этой темой городская администрация занимается очень активно, так как видит в этом возможность получения поддержки местным организациям строительного комплекса, сказали в пресс-службе. 

Также на планерке были приведены данные по обращениям горожан в службу «055». Оказалось, много вопросов у псковичей вызвало на прошлой неделе открытие нового автобусного маршрута №5, который связал Завеличье с Дальним Запсковьем.

Также горожане выражали претензии, что не везде параметры горячей и холодной воды отвечают необходимой температуре, цветности, мутности. Выросло количество обращений жителей, озабоченных увеличением числа бездомных собак.

В ходе планерки прозвучал доклад о ситуации с заболеваниями гриппом в Пскове, о том, как реализуются мероприятия по противопожарной безопасности в социальных учреждениях, а также о ходе работ по переоборудованию помещения под кабинет врача общей практики в Овсище и о возможных сроках его открытия. Социальная сфера отчиталась об итогах проведения парада войск Псковского гарнизона в Крестах в День защитника Отечества, а также по подготовке к проведению праздника Масленицы и о том, как будет отмечаться очередной день памяти 6-й роты.

До конца этой недели за счет средств городского бюджета будет оплачено все потребление уличной электроэнергии, а также расходы бюджетных организаций по теплу и водоснабжению. В пятницу начнется выплата заработной платы городским бюджетникам за февраль.

Сегодня озвучивались предварительные итоги работы за два месяца по исполнению собственной доходной части бюджета. Ориентировочно только налогов и сборов, администрируемых органами налоговой службы, поступит в городской бюджет порядка 82 млн. рублей, что позволит стабильно финансировать все заложенные в бюджете мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей