Новости партнеров
Общество

«Вспомнят всех поименно» школьники Псковской области на военно-патриотических чтениях

24.02.2009 17:33|ПсковКомментариев: 4

Военно-патриотические юношеские чтения «Вспомним всех поименно», посвященные памяти 6-й роты и всех погибших в военных конфликтах XX - начала XXI веков, состоятся 28 февраля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, организаторами чтений выступили Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А Каверина, 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия, Псковский юридический институт и лицей «Развитие».

В программе чтений, которые состоятся на территории дивизии, областная юношеская научно-практическая конференция, выставка художественных работ «Воинский подвиг глазами детей», подготовленная Пыталовским районным Домом детского творчества, и экскурсия для участников и гостей чтений в музей 6-й роты.

На конференции свои работы представят учащиеся Пскова, Бежаницкого, Усвятского, Порховского, Палкинского и Стругокрасненского районов. Они прочитают доклады, посвященные истории конфликта в Чеченской республике, выпускникам родных школ, принимавших участие в боевых действиях и ставших героями современных войн.

Как пояснила член оргкомитета, заведующая краеведческим отделом Псковской областной библиотеки им. Каверина Елена Николаева, главная цель проведения чтений - патриотическое воспитание молодежи на основе изучения современной военной истории России, но не менее важна взаимообогащающая живая встреча старшего и младшего поколений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей