Новости партнеров
Общество

Лыжная эстафета пройдет в Бежаницах в честь 65-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

25.02.2009 15:06|ПсковКомментариев: 0

Торжественным митингом завтра, 26 февраля, откроются в Бежаницах праздничные мероприятия, посвященные 65-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист отдела культуры, молодежи и спорта администрации Бежаницкого района Галина Микрюкова, празднование освобождения пройдет во всех уголках района.

«Бежаницы освободили именно 26 февраля, и, несмотря на то, что освобождение района продолжалось с февраля по июль, во всех наших населенных пунктах торжества пройдут завтра», - пояснила Галина Микрюкова. Торжественный митинг в Бежаницах начнется в 11 утра на братском захоронении. В нем примут участие представители районной администрации, военного комиссариата, школьники, ветераны, население поселка. Отдельное внимание на митинге будет уделено участнику освобождения Бежаниц Михаилу Фомину.

В 12 часов празднование 65-летия освобождения района продолжит концерт, подготовленный вокально-инструментальным ансамблем Псковской областной филармонии «Интер». Концерт будет дан в кинозале «Квант». В 17 часов ансамбль выступит с праздничным концертом в Кудеверском сельском доме культуры. Также концертную программу в двух населенных пунктах района представит заслуженный артист России Александр Либ, он выступит в Красном Луче и Чихачево.

Завершатся торжества в Бежаницах лыжной эстафетой молодежи, которая стартует в 13.30. Победители и призеры эстафеты будут отмечены памятными наградами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей