Новости партнеров
Общество

Архивное управление Псковской области подвело итоги работы в 2008 году

25.02.2009 15:59|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги работы Государственных архивов области и архивных отделов местного самоуправления муниципальных образований области в 2008 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 25 февраля в зале областного Собрания депутатов прошла коллегия Государственного архивного управления Псковской области.

В ходе коллегии было отмечено, что финансирование архивной службы из областного бюджета осуществлено в полном объеме - выделено 22 млн. рублей.

Начальник Государственного архивного управления Псковской области Олег Федотов подчеркнул, что специалисты архивной службы вносят заметный вклад в дело сохранения и использования историко-документального и культурного наследия, создают документальную базу для будущих поколений. «Основное внимание было сосредоточено на выполнении задач, поставленных администрацией Псковской области, и основных направлениях развития архивного дела в регионе, принятых на 2008 год», - рассказал Олег Федотов.

Приоритетным направлением развития архивного дела в области было создание условий для режимного обеспечения сохранности архивных документов, усиление противопожарной безопасности, охранного режима государственных архивов и контроль за их соблюдением. В 2008 году продолжались капитальные ремонты государственных архивов и замена пожарно-охранной сигнализации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей