Новости партнеров
Общество

Дарьинский психоневрологический интернат будет создан в Островском районе

26.02.2009 11:44|ПсковКомментариев: 0

Дарьинский психоневрологический интернат будет создан в Островском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты новостей, сегодня на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания об этом сообщил начальник Госуправления социального развития области Армен Мнацаканян.

По его словам, в Псковской области действует 8 подобных интернатов, из них 3 - для женщин, 4 - для мужчин и 1 - смешанный. Плановое количество мест на 2009 год - 1227, тогда как на 1 января 2009 года в них находилось 1 239 человек. Таким образом, в очереди находится более 60 человек.

Новый психоневрологический интернат рассчитан на 50 койкомест. Он будет создан на базе специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Островская специальная общеобразовательная школа открытого типа».

На содержание нового соцучреждения в 2009 году потребуется 8,1 млн. рублей. На оснащение транспортом, мебелью и оборудованием - 1,5 млн. рублей. В общей сумме 9,6 млн. рублей, из них 8,8 млн. будет выделено из областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей