Новости партнеров
Общество

Юные экологи соберутся на конференцию в «Михайловском»

26.02.2009 12:02|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Традиционно в последние дни зимы - в этом году 27 февраля - в  Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина открывается детская экологическая конференция. В нынешнем году она проводится  уже в пятый раз и называется «Мир Пушкиногорья глазами детей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике, в работе конференции принимают участие учащиеся и педагоги из Пушкинских Гор и Пскова, в том числе - из Псковского государственного педагогического университета, а также представители комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, управления Росприроднадзора по Псковской области.

Среди объектов наблюдения и изучения  юных экологов - флора и фауна «Михайловского» и его окрестностей, в том числе, по словам исполняющей обязанности главного хранителя территорий Пушкинского Заповедника Валентины Ковалевой, - единственная в области колонии серой цапли. Она также отмечает, что в нынешнем году из-за сокращения финансирования не удалось провести традиционный летний лагерь юных экологов, но некоторые ребята, уже несколько лет ведущие мониторинг растительности и животного мира Заповедника, приезжали сюда самостоятельно, чтобы продолжить начатые в прошлые годы исследования.

Напомним, что результаты своих наблюдений и исследований в Пушкинском заповеднике  юные экологи потом успешно представляют не только здесь же, в «Михайловском», он и на областных и всероссийских научных конференциях для школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей