Новости партнеров
Общество

Увеличить доплату обладателям звания «Народный учитель» предлагает управлением образование Псковской области

26.02.2009 12:15|ПсковКомментариев: 4

Увеличить доплату «Народным учителям» предлагает управление образования Псковской области. Вопрос о внесении изменений в Закон Псковской области «Об образовании в Псковской области» был рассмотрен сегодня, 26 февраля, на заседании комитета по труду и социальной политике, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Выступая по данному вопросу, начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова отметила, что изменения производятся в соответствии с федеральным законодательством. В числе прочих изменений управлением образования предлагается и увеличить доплату за звание «Народный учитель». Как отметила Вера Емельянова, пока только один учитель в Псковской области имеет такое звание - Эдуард Максович Марголин. Доплата за это почетное звание на сегодняшний день составляет 3 000 рублей. В связи с тем, что увеличился МРОТ, предлагается  увеличить и доплату до 4 330 рублей.

Также управление образования Псковской области предлагает обучающимся начального профессионального образования, достигшим особых успехов в учебной деятельности, выплачивать стипендии от администрации Псковской области в размере 1 000 рублей в месяц в течение одного учебного года. Такие стипендии требуется выплачивать 30 студентам. На выплату стипендий потребуется 360 000 рублей из областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей