Новости партнеров
Общество

В Псковской области индивидуальные сведения на своих работников сдали более 10 тысяч страхователя

26.02.2009 17:10|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на 25 февраля 2009 года индивидуальные сведения на своих работников сдали 10 624 страхователя, что составляет 99,7% от планового показателя. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Пенсионного фонда РФ.

По данным отдела организации персонифицированного учета Отделения Пенсионного Фонда по Псковской области в 20 районах области индивидуальные сведения сданы полностью и уже практически полностью разнесены по лицевым счетам застрахованных граждан. В «отстающих» числятся некоторые работодатели Печорского, Стругокрасненского районов, Пскова и Великих Лук.

Как пояснила заместитель управляющего Псковского отделения Пенсионного фонда Наталья Самсонова, к работодателям, не сдавшим в установленный срок данные персонифицированного учета, начиная с 3 марта, начнут применяться финансовые санкции в размере 10% от начисленных страховых взносов за отчетный период.

Непредоставление в срок индивидуальных сведений на своих работников в территориальные органы Пенсионного фонда нарушает пенсионные права застрахованных лиц. В итоге молодежь не сможет инвестировать перечисленные за год средства и потеряет часть будущего пенсионного капитала, а работающие пенсионеры лишатся прибавки к пенсии в результате перерасчета.

Чтобы максимально облегчить для работодателей процесс сдачи персонифицированных сведений, в Пенсионном фонде разработаны гибкие графики приема документов. В частности - предоставление отчета с электронно-цифровой подписью на магнитных носителях и по телекоммуникационным каналам связи.

Эти способы значительно экономят время и материальные затраты работодателей. Передать сведения за 2008 год таким образом планируют около полутора тысяч организаций и предприятий области - 10,8% от общего количества уплативших страховые взносы. Это в два раза больше показателей прошлого года.

Напомним, что до окончания срока сдачи индивидуальных сведений о страховом стаже, начисленных и уплаченных взносах по обязательному пенсионному страхованию за 2008 год - 2 марта - остались считанные дни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей