Новости партнеров
Общество

Учеба хороша, когда человек реально работает головой и руками - зам. руководителя Школы инвестиционного менеджмента

27.02.2009 14:24|ПсковКомментариев: 0

«Учеба тогда хороша, когда человек начинает реально работать головой и руками», - сказал в интервью Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя проекта «Школа инвестиционного менеджмента» Павел Киселев, комментируя работу учащихся Школы в части разработки инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на территории Псковской области. По мнению Киселева, участие студентов - будущих специалистов в решении конкретных задач служит одним из путей решения проблем системы образования.

По его словам, работа студентов и молодых специалистов по проектам способствует повышению профессионализма и является большим заделом на будущее. «Все пять проектов, которые были презентованы «Школой инвестиционного менеджмента» сегодня на форуме, независимо оттого, будут ли они реализованы или нет, выглядят осмысленными. Например, мне очень понравился проект по созданию детского развлекательно-развивающего комплекса. Мы можем сколько угодно говорить про демографию, но пока у нас не будут реализованы такие проекты, у нас будет продолжаться отток населения», - высказал мнение Павел Киселев. Универсальным он считает проект «Консалтинг в ЖКХ», потому что при нынешней ситуации он может охватывать все население, потому что все жители региона, так или иначе, являются собственниками жилья.

Павел Киселев пояснил, что участниками Школы инвестиционного менеджмента были созданы и другие проекты, но пока они не доведены до логического завершения и, видимо, будут презентованы бизнес-сообществу, в последующие разы. Так, по его мнению, заслуживают внимания проекты по развитию водного туризма, по созданию студии ландшафтного дизайна и созданию сети туристических комплексов.

Добавим, что, получая базовые знания, участники Школы развивали мышление, учились анализировать ситуацию и самостоятельно овладевать новыми компетенциями. Разработчики проектов рассчитывают, что их проекты заинтересуют  потенциальных инвесторов и получат возможность для дальнейшей реализации при содействии администрации псковской области и местного сообщества.

Ранее сообщалось, что Школа инвестиционного менеджмента возникла в рамках федеральной программы «Экономика: теория, политика, инвестиции» под патронажем комитета по делам молодежи Госдумы РФ, при поддержке АНО «Региональное агентство прямых инвестиций» и Псковского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия». Реализовывался проект «Школа инвестиционного менеджмента» на базе Северо-Западной академии госслужбы в течение трех месяцев. Он рассчитан на студентов псковских вузов и молодых специалистов с экономическим образованием в возрасте от 20 до 30 лет. Участники школы занимаются разработкой инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в Псковской области. Лучшие проекты  сегодня были презентованы на форуме инвестиционных проектов в «ПсковЭкспоЦентре».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей