Новости партнеров
Общество

Борис Говорун и Сергей Ляхов участвовали в заседание Координационного центра по вопросам деятельности Общественных советов

27.02.2009 16:51|ПсковКомментариев: 0

МВД России в режиме видеоконференции провело заседание Координационного центра по вопросам деятельности Общественных советов  при органах  внутренних  дел  субъектов Российской РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, видеоконференция прошла сегодня, 27 февраля, и участие в ней принял начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун и председатель Общественного совета при УВД  Сергей Ляхов.

Общественный совет при УВД по Псковской области образован в  2006 году. В него входят  представители законодательной и исполнительной власти, наиболее влиятельных в регионе политических партий, религиозных конфессий, национальных диаспор, общественных организаций, региональных СМИ.

За время деятельности Общественного совета  проведено  8  заседаний. Рассматривались, в частности, проблемы  взаимодействия ОВД области с общественными организациями в сфере профилактики уличной  преступности, противодействия  проявлениям терроризма и экстремизма на территории Псковской области. На одном из заседаний   было  обсуждено и поддержано  обращение  членов  Общественного  совета при МВД России «О приоритетной защите прав ребенка», а также принято решение об  организации шефства УВД над Псковским детским домом. В центре внимания Общественного совета  были  также  задачи развития и становления  института  общественных формирований правоохранительной направленности.

Как подчеркнул выступивший на заседании Министр внутренних дел  России Рашид Нургалиев, дальнейшее развитие партнерских связей с общественностью является сегодня  одним из приоритетных направлений  деятельности МВД.

Общественные советы в регионах накопили определенный опыт работы. Об этом в ходе видеоконференции рассказали представители МВД по Республике Башкортостан, УВД по Белгородской области, ГУВД по Кемеровской области, ГУВД по Краснодарскому краю, МВД по Республике Северная Осетия - Алания. Именно для повышения качества всей этой деятельности, оказания практической помощи Общественным советам, обобщения и распространения интересных наработок  недавно и был создан Координационный центр. Его возглавил статс-секретарь - заместитель Министра генерал-полковник милиции  Николай Овчинников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей