Новости партнеров
Общество

Шесть площадок определены для празднования Масленицы в Пскове

27.02.2009 17:58|ПсковКомментариев: 4

Шесть площадок определены для празднования Масленицы в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Помимо Октябрьской площади, на которой будет располагаться две площадки, народные гуляния пройдут у Главпочтамта, на территории Детского парка (спортивно – игровая площадка) и на базе двух библиотек (общественный центр микрорайона «Псковкирпич» и библиотека семейного чтения микрорайона «Овсище»). Гостей праздника будут радовать и развлекать веселые скоморохи, задорные зазывалы, художественные творческие и спортивные коллективы. Помимо этого псковичей ждут блины.

Напомним, что проводы зимы пройдут в Пскове 1 марта. В 11.45 будут определены исходные позиции для участников праздника (перекресток улицы Некрасова и Октябрьского проспекта).

Праздник по традиции начнется ровно в полдень в центре города на Октябрьской площади. С 12.15 до 12. 25 пройдет праздничное шествие на Октябрьскую площадь к Масленице. В 12. 45 псковичей с праздником поздравит мэр города Михаил Хоронен. В 15.00 Масленицу сожгут и попрощаются с зимой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей