Новости партнеров
Общество

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий призвал Божье благословение на труды Андрея Турчака

27.02.2009 19:19|ПсковКомментариев: 4

С вступлением в должность губернатора Псковской области Андрея Турчака на торжественной церемонии инаугурации поздравил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий.

«Мы с радостью приветствуем вступление в эту должность Андрея Анатольевича», - сказал Владыка, отметив, что А. Турчак стал губернатором в непростое время. Однако «уныние свойственно только для слабых», подчеркнул митрополит Псковский и Великолукский.

«Наши предки прославили нашу Родину своими подвигами на поле брани, на стройках наших городов, в музыке, поэзии. Наш отечественный технический прогресс достиг апогея в различных областях науки и техники. Пусть и ваша энергия, в эти еще молодые годы, будет направлена на укрепление мощи нашего государства, на благо и процветание нашей Псковской земли. Желаем, чтобы около вас было больше людей с добрым сердцем, отзывчивых, честных, а мы будем просить Господа, чтобы не оскудевала наша Родина способными, умными тружениками», - обратился Владыка Евсевий к Андрею Турчаку.

Владыка Евсевий  призвал Божие благословение на труды нового губернатора. «Наш народ ждет добрых перемен. И пусть Вас не смущает то, что область наша не богата. С добрым расположением и надеждой на помощь Божию и добрых людей всё у Вас пойдет по возрастающей», -сказал он.

Владыка пожелал Андрею Турчаку, чтобы его девизом стала забота о людях и напомнил ему завет святого благоверного князя Александра Невского: «Нужно помнить не только нашим воинам, но и всем нам, что не в силе, не во власти и не в богатстве Бог, но в правде, любви и милости».

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий на память об этом дне подарил губернатору Андрею Турчаку Библию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей