Новости партнеров
Общество

Со 2 марта в районах Псковской области начали выдачу, продление и замену удостоверений на право охоты

02.03.2009 13:50|ПсковКомментариев: 0

Со 2 марта во всех районах Псковской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям будет проводиться прием граждан по проведению испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с оружием, выдаче, продлению и замене удостоверений на право охоты.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, охота без охотничьего билета или с недействительным билетом наряду с охотой на запрещенных к добыче видов животных, охотой вне разрешенных сроков на определенный вид животного, охотой в запрещенных местах и охотой с применением запрещенных орудий причисляется к браконьерству и влечет за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.

Охотник обязан иметь при себе охотничий билет государственного образца, а также другие необходимые документы на право охоты и предъявлять их по первому требованию уполномоченным на проверку лицам.

Перерегистрация, а также выдача государственных охотничьих билетов в городе Псков будет производиться со 2 марта по понедельникам, средам и пятницам с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Псков, ул. Петровская, 28. О времени и месте выдачи, продления и замены удостоверений на право охоты в районах Псковской области можно узнать на сайте Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям www.rshn-tver.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей