Новости партнеров
Общество

Около 20 команд съедутся на международный фестиваль «Встречи на Ловати»

02.03.2009 14:33|Великие ЛукиКомментариев: 0

Около 20 команд примут участие в международном фестивале «Встречи на Ловати», который пройдет в Великих Луках 28 и 29 марта. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель клуба интеллектуальных игр «ВО!» Константин Алдохин, на фестивале выступит не менее 5-6 великолукских команд.

«На фестиваль мы ждем команды из Пскова и Идрицы, во всяком случае, очень надеемся, что они смогут приехать. Также приглашения отправлены командам из Москвы, Долгопрудного, Коломны, Санкт-Петербурга, Луги, - пояснил Константин Алдохин. - Возможно, будут гости из Беларуси: Витебска, Минска, Мозыря».

Участников фестиваля ждет 5 туров игр «Что? Где? Когда?», включающих в себя по 12 вопросов самой разнообразной тематики; также в ходе фестиваля пройдут игры «Великолукские горки» и «Песневед». «У нас есть сильные ребята, но приезжают не менее сильные соперники. На фестиваль едут команды - призеры интеллектуальных чемпионатов своих городов, это серьезно, - отметил Константин Алдохин. - Мне, как организатору, это радостно. А великолукским командам, думаю, это пойдет на пользу в любом случае. Но думаю, одна-две наши команды постараются дать бой».

Отметим, призерами прошлого фестиваля стали команды «Интерфазный гипермозговик» из Коломны (Московская область), «Фет» из Минска и «Без Гоши» из Долгопрудного (Московская область).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей