Новости партнеров
Общество

В рамках акции «Тепло брошенному малышу» собрано более 4 000 рублей для детей Идрицого детского дома

03.03.2009 11:00|ПсковКомментариев: 4

В клубе TIR прошла благотворительная акция «Тепло брошенному малышу». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя отделения Псковское областное отделение Российского детского фонда Татьяна Бодрова, Псковский Детский фонд совместно с администрацией клуба и музыкантами группы «Слезы счастья» организовали сбор пожертвований для Идрицкого детского дома.

В этот день вокалист группы «Слезы счастья» Денис Кугай отмечал в клубе TIR свой день рожденья, в рамках которого группа «Слезы счастья» давала бесплатный концерт. Музыканты группы предложили Детскому фонду установить 26 февраля в клубе ящики для сбора пожертвований, так как им очень хотелось оказать помощь брошенным малышам.

Совместно с музыкантами и администрацией клуба TIR было принято решение помочь малюткам Идрицкого детского дома. Это учреждение расположено в Себежском районе Псковской области. Там сейчас живут 45 брошенных малышей до 3-х лет, которые очень нуждаются в памперсах, столиках для кормления, ходунках, игрушках и других необходимых для малышей товарах.   

Цель акции - не только сбор средств, но и привлечение внимания молодежи к проблемам детей-сирот. Вечером 26-го февраля посетители клуба TIR могли внести любую сумму в ящики для пожертвований. На каждом столе лежали листовки с информацией об акции. В итоге за один вечер удалось собрать 4 023 рубля 95 копеек. Сейчас перед администрацией детского дома стоит сложная задача – им необходимо решить, что важно приобрести на эту сумму в первую очередь, так как потребностей у детей очень много.

Любой желающий может присоединиться к акции «Тепло брошенному малышу». Для того чтобы стать участником акции, достаточно сделать пожертвование или купить необходимый товар и передать его в Детский фонд или непосредственно в Идрицкий детский дом.  Также можно отправить SMS-сообщение со словом «Псков»  на номер 7715. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля. Подробная информация об услуге – на сайте www.sms7715.ru После отправки SMS ваше пожертвование поступает на благотворительные проекты Псковского областного отделения Российского Детского фонда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей