Новости партнеров
Общество

Уникальные марки из коллекции Николая Горбачева представлены на выставке в почтовом отделении №7 Пскова

04.03.2009 12:12|ПсковКомментариев: 0

Марки псковского филателиста Николая Горбачева представлены в уголке филателиста в отремонтированном почтовом отделении №7 в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам Николай Горбачев, для оформления экспозиции он передал марки и конверты с изображением женщин - псковичек, которые воевали в Великую Отечественную войну, погибли и получили звание Героя Советского Союза.  «Это маленький подарок нашим женщинам к Международному женскому дню», -  сказал он.

Н. Горбачев увлекается филателией с 1969 года, причем собирает не только марки, но и знаки воинской доблести и конверты на тему «Вооруженные силы» и «Великая Отечественная война 1941-1945 годов».

«В наш клуб филателистов, который находится на площади Ленина, 1, входит около ста человек. Раньше, когда был магазин "Планета", коллекционерам было очень хорошо, но этого магазина нет уже лет 15, и коллекционерам негде стало покупать марки. Открытие уголка филателиста в почтовом отделении №7 - это здорово. Теперь ребята-коллекционеры будут сюда приходить, знакомиться с новыми поступлениями и купить марки определенной тематики, которые им нужны», - высказал мнение Николай Горбачев.

Он полагает, что уголок филателиста будет делать постоянную выставку к праздникам - Дню защитника Отечества, Дню города, Дню Победы и юбилейным датам, «чтобы люди видели, и дети приобщались».

Ранее сообщалось, что сегодня на «Четырех углах» в Пскове после ремонта открылось отделение почтовой связи №7. Псковский филиал «Почты России» затратил на ремонт порядка 1,5 млн. рублей.

Данное отделение является седьмым по счету почтовым отделением, отремонтированным в корпоративном стиле. Всего же в Пскове 16 почтовых отделений. В апреле планируется начать ремонт в отделении №16 на Рижском проспекте, 50.

В отделении будет работать уголок филателиста, где вниманию филателистов и клиентов почты представлены почтовые марки, карточки, открытки, конверты с оригинальными марками. В продаже также имеются тематические коллекции почтовых марок: космос, спорт, флора, фауна, государственная символика, Великая Отечественная война. Также в отделении продается почтовая продукция - поздравительные открытки, конверты, телефонные карты, будет осуществляться прием заказных и ценных писем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей