Новости партнеров
Общество

Активное участие администрации Псковской области в «Зеленой неделе» отметил Илья Клебанов

05.03.2009 10:40|ПсковКомментариев: 12

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов отметил работу, проведенную администрацией Псковской области, по вопросу подготовки и проведения Международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя - 2009» в Германии. Диплом вручен «За активное участие в организации экспозиции Северо-Западного федерального округа на «Зеленой неделе - 2009».

Напомним, что международная выставка «Зеленая неделя - 2009» прошла 15 - 20 января в Германии. На открытии присутствовали председатель правительства РФ Владимир Путин, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, федеральный министр продовольствия сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Ильзе Айгнер. В составе официальной российской делегации в работе сельскохозяйственной выставки принял участие вице-губернатор Псковской области Николай Зверев.

В рамках «Зеленой недели» состоялись круглые столы и презентации АПК регионов России. Псковская область была презентована в составе СЗФО. В ходе работы круглого стола на тему «Перспективы иностранных инвестиций в развитие сельских территорий России» Николай Зверев подчеркнул, что «Псковская область - территория с выгодным геополитическим положением - с каждым годом все больше привлекает инвесторов». «Для иностранного и российского агробизнеса важно, что на территории осуществляется свободное перемещение товаров, рабочей силы и других ресурсов. За 3 года существования нацпроекта «Развитие АПК» в России созданы условия для кредитования, закупки сельскохозяйственной техники. В 2007 - 2008 годах сельхозпредприятиями Псковской области приобретено сельхозтехники более чем на 1 млрд. 200 млн. рублей», - отметил вице-губернатор.

Кроме того, Зверев принял участие в германо-российском форуме «Россия и Германия: Состояние и перспективы в сфере АПК». Направления сотрудничества двух стран - селекция и семеноводство, племенное дело, переработка сельхозпродукции, биоэнергетика, ресурсосберегающие технологии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей