Новости партнеров
Общество

Смена руководства администрации Пскова положительно повлияет на работу Псковских теплосетей и горводоканала, уверен Ян Лузин

05.03.2009 10:46|ПсковКомментариев: 6

Смена руководства администрации Пскова окажет положительное влияние на работу Псковских теплосетей и горводоканала, уверен глава города Пскова Ян Лузин. Это заявление он сделал в ходе он-лайн конференции, которую провела газета «Аргументы и факты. Псков».

«По моему глубокому убеждению, то, что происходит сейчас в управлении этих предприятий, можно назвать неэффективным руководством. Но говорить, что виноваты только директора этих предприятий и их нужно немедленно сменить - слишком простое видение вопроса, - пояснил Ян Лузин. - Администрация Пскова руководит на принципах единоначалия, то есть руководит всем мэр, и именно он определяет стратегию и тактику. Управление, действительно, неэффективное, и у нас всегда эти предприятия нуждались и в дотациях, и в субсидиях. Я знаю, что во многих других областных центрах предприятия работают на порядок эффективнее и являются, если и не прямыми, то косвенными донорами бюджета. У нас такого не происходит».

«Проверки показали, что много расходов нецелевых. А бороться с этим нужно так: руководителю нужно поставить внятные задачи, чтобы он четко и точно понимал, в какой период времени ему затраты можно делать, а в какие нельзя», - уточнил Ян Лузин и добавил, что смена руководства администрации Пскова пойдет на пользу работе этих предприятий: «Вы знаете, что у нас в конце марта произойдет смена руководства администрации, будет новый сити-менеджер, и я думаю, это будет профессионал, который сможет поставить соответствующие задачи руководителям муниципальных предприятий».

Также он отметил, что не считает необходимым менять управленческий состав Псковских теплосетей и горводоканала, не предоставив руководству этих предприятий еще один шанс. «Я считаю, что существующим руководителям нужно дать шанс и возможность показать себя, как профессионалов с учетом нового руководства. Но сити-менеджер будет сам решать эти вопросы», - подчеркнул Ян Лузин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей