Новости партнеров
Общество

Десяти семьям Пскова и Псковского района вручены уведомления о распоряжении средствами материнского капитала

06.03.2009 13:33|ПсковКомментариев: 4

Десяти семьям Пскова и Псковского района вручены уведомления о распоряжении средствами материнского капитала. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное вручение уведомлений прошло в пятницу, 6 марта, в Псковском отделении Пенсионного фонда.

В церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, управляющая Псковским отделением Пенсионного фонда РФ Елена Бибикова, заместитель губернатора Юрий Демьяненко.

Вместе с уведомлениями подарки и цветы получили семьи Агейчевых, Журавлевых, Ключниковых, Кореневых, Кузнецовых, Поташковых, Смиреченских, Спиридоновых, Сысоевых и Хлебниковых.

«Сегодня в преддверии 8 марта, мы вручаем уведомления о направлении средств материнского капитала на улучшение жилищных условий семей, в которых появились вторые или третьи дети с 1 января 2007 года», - сказала Елена Бибикова. Она также напомнила, что в соответствии с федеральным законом первоначально предполагалось, что распорядиться средствами материнского капитала можно будет не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения второго, третьего и последующих детей, то есть не ранее 2010 года. Однако в январе 2008 года правительство приняло решение о том, что средства материнского капитала на улучшение жилищных условий будут выдаваться уже с 2009 года. Она также отметила, что в области органами ПФР уже принято 60 заявлений на сумму более 15 млн. рублей о распоряжении средствами материнского капитала в этих целях.

Губернатор Андрей Турчак отметил важность закона о материнском капитале, а также внесенных в него поправок, которые дали семьям возможность досрочно использовать средства материнского капитала. Он подчеркнул значимость поддержки семьи, детства и материнства

Андрей Турчак поздравил всех присутствующих женщин с праздником, призвал рожать детей и обещал, что областные власти будут оказывать поддержку семьям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей