Новости партнеров
Общество

Конкурсы педагогического мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Дебют» стартовали в Пскове

11.03.2009 18:34|ПсковКомментариев: 0

Конкурсы педагогического мастерства  «Учитель года», «Воспитатель года» и «Дебют» стартовали сегодня в Пскове. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова.

От имени мэра города Михаила Хоронена участников и педагогов поздравил его заместитель Николай Михайлов. Он отметил, что за прошедшие годы образование Пскова сделало значительный рывок в качестве образования, сложилась четкая система работы образовательных учреждений и педагогического сообщества. «И ежегодные традиционные конкурсы «Учитель и Воспитатель года» - это неотъемлемый и важный элемент этой системы», - подчеркнул Н.Михайлов.

Начальник управления образования города Надежда Михненка напомнила, что в первом конкурсе участвовали всего лишь 10 учителей. В этом году в большом актовом зале Псковского педагогического комплекса собралось в финале более 50 участников конкурсов педагогического мастерства. Из них - 19 учителей школ и лицеев, 13 воспитателей детских садов, 22 молодых  педагога - участника первого педагогического фестиваля «Дебют».

«Дорогу осилит идущий, и этот конкурс - важная ступенька на пути к вершине Педагогического Олимпа. И пусть победит сильнейший», - сказала Н.Михненка.

Педагогические конкурсы в Пскове в этом году продлятся три дня - с 11 по 13 марта. 13 марта в Псковском педагогическом комплексе будут подведены итоги и состоится награждение победителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей