Новости партнеров
Общество

Расширенная презентация проекта нового Генерального плана города Пскова пройдет 16 марта

13.03.2009 12:17|ПсковКомментариев: 1

Расширенная презентация проекта нового Генерального плана города Пскова пройдет 16 марта в Городском культурном центре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Проект Генерального плана Пскова разрабатывался специалистами РосНИПИ Урбанистики (г. Санкт-Петербург) совместно с муниципальным предприятием «Псковархитектура» в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, а также нормативными правовыми актами региона и муниципалитета.

При разработке Генплана за основу была взята стратегия развития города до 2025 года, в плане определены территории и приоритетные направления, на которых будет расти город, вестись градостроительная деятельность.

Так, в плане предусмотрены схемы развития различных городских зон - от производственного до культурно-спортивного назначения, схемы развития инженерной и транспортной инфраструктур, схемы энерго-, газо-, теплоснабжения, схема водопотребления и водоотведения, схема охраны окружающей среды, схема обоснования зон охраны объектов культурного наследия города и другие.

Обсуждение проекта плана уже прошло на президиуме технического совета Института Урбанистики с участием экспертов, а также на расширенном заседании градостроительного совета в управлении строительства и архитектуры администрации города Пскова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей