Новости партнеров
Общество

Персы, экзоты и британцы были наиболее популярны на выставке кошек в Пскове

16.03.2009 09:33|ПсковКомментариев: 5

Персы, экзоты и британцы превалировали среди других пород на XII международной выставке кошек в Пскове, которая прошла 14 и 15 марта. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель клуба любителей кошек «Плескава» Наталия Кисель, в числе редких пород, представленных на выставке, были манчкины и тонкинезы.

По итогам первого дня выставки лучшим котенком выставки была признана экзотическая кошка из Пскова (владелец - Наталия Кисель), среди юниоров победу одержала британская короткошерстая кошка из Пскова (владелец - Антонова), среди кастратов первое место было отдано ориенталу из Москвы (владелец - Наталья Дедова), лучшей домашней кошкой была признана «псковичка».

Звание лучшей взрослой кошки в первый день завоевала экзотка из Пскова (владелец - Наталия Кисель), на втором месте оказался ориентал из Санкт-Петербурга (владелец - Елена Бацура), «бронзовым» призером выставки стала британская длинношерстная кошка из Санкт-Петербурга (владелец - Екатерина Сивцова), на четвертом месте - кошка породы корниш рекс из Пскова (владелец Я.Малякова). Звания лучших животных противоположного пола присвоены экзотическому коту из Санкт-Петербурга (владелец - Ольга Шабанова), сибирскому коту из Москвы, британскому короткошерстному коту из Санкт-Петербурга (владелец - Арсентьев) и сиамскому коту из Москвы (владелец - Наталья Дедова).

Отметим, всего в выставке приняло участие 120 кошек 20 разных пород. На выставку приехали коты и кошки из Пскова и Псковской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и Великого Новгорода, также были гости из Эстонии. Посетители выставки смогли полюбоваться персами, экзотами, британцами, скоттиш-фолдами, корниш рексами, сфинксами, курильскими бобтейлами, мейн кунами. Международная выставка в Пскове была организована клубом «Плескава» по системе WCF (Всемирная кошачья организация).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей