Новости партнеров
Общество

Проблемы подросткового курения обсудят в Пскове

16.03.2009 18:07|ПсковКомментариев: 3

25 марта в Пскове состоится круглый стол «Проблема подросткового курения. Как ограничить доступ несовершеннолетних к табачным изделиям?». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете круглого стола, инициатором проведения данного мероприятия  является Северо-Западный общественный Совет по проблеме подросткового курения.

Основные задачи мероприятия - привлечение внимания государственной власти, общественности и СМИ к проблеме подросткового курения, обобщение опыта работы государственных и общественных структур в сфере предотвращения курения среди детей и подростков, а также поиск путей решения проблемы доступа подростков к сигаретам через розничную торговлю.

Участники круглого стола обсудят следующие вопросы: общая оценка состояния проблемы раннего начала курения; что предпринимается на сегодняшний день государством и обществом для решения проблем подросткового курения; какие меры могли бы помочь решить проблему незаконной продажи сигарет несовершеннолетним; предприятия торговли - передний край решения проблемы доступа подростков к табачным изделиями (роль руководителей и администрации точек розничной торговли в обеспечении соблюдения продавцами законодательного запрета на продажу табачных изделий лицам моложе 18 лет).

В рамках круглого стола будет представлена программа совместных мероприятий на Северо-Западного общественного Совета по проблеме подросткового курения и администрации Пскова, направленных на решение проблемы незаконной продажи сигарет несовершеннолетним.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей