Новости партнеров
Общество

Лучшего лидера детской общественной организации определят в Псковской области

17.03.2009 12:37|ПсковКомментариев: 1

Областной конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века» пройдет в Пскове с 24 по 26 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном доме детства и юношества «Радуга», пройдет конкурс на базе Псковского кооперативного техникума.

Учредителями регионального конкурса выступают управление образования Псковской области, ПОДДЮ «Радуга» и Псковская областная общественная детская организация «Радуга». Участвовать в конкурсе будут 25 представителей объединений - лидеры детских общественных объединений Псковской области из Пскова, Великих Лук и 15 районов области. Они будут разбиты на две возрастные группы: «лидеры детских общественных объединений от 12 до 15 лет включительно» и «лидеры детских общественных объединений от 14 до 18 лет включительно».

Участники первой группы на конкурсе участвуют в самопрезентации на тему «Моя гражданская позиция», в которой должны только продемонстрировать гражданское мышление, но и рассказать об опыте собственной гражданской деятельности в общественной организации. Второе конкурсное задание - «Знаю, умею, действую» - предусматривает выполнение задания-теста по основным положениям Конвенции о правах ребенка и законодательных документов по государственной молодежной политике и творческое задание на выявление организаторских, креативных, коммуникативных способностей, умение планировать деятельность объединения и действовать в команде.

Также участники группы от 12 до 15 лет участвуют в мастер-классе «Делай, как я, делай лучше меня» и в конкурсе «Лидерский калейдоскоп» - пресс-конференции по проблемам деятельности детских общественных объединений.

Для участников группы от 14 до 18 лет предусматривается также четыре конкурсных этапа: самопрезентация, мастер-класс, «Лидерский калейдоскоп» и олимпиада по социальному проектированию (разработка и защита проекта на выбранную тему).

Добавим, что победители конкурса «Лидер XXI века» успешно представляют Псковскую область на федеральном уровне. Всероссийский финал проходит во Всероссийском детском Центре «Орленок» (для участников в возрасте от 12 до 15 лет) и в Константиновском Дворце Санкт-Петербурга (для участников от 14 до 18 лет). Региональный конкурс становится настоящим праздником для представителей детских общественных организаций Псковской области, объединяет настоящих лидеров, предоставляет возможность пообщаться, обменяться опытом, отдохнуть, а также дает понять, на каком этапе находится развитие детского и молодежного общественного движения в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей