Новости партнеров
Общество

Роспечать проводит федеральный конкурс для СМИ на лучшее освещение темы патриотического воспитания

20.03.2009 11:42|ПсковКомментариев: 0

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении в 2009 году VIII Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания.

Конкурс является одним из ключевых мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2005 года №422 и входит в Перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

К участию в конкурсе, в соответствии с Порядком его проведения, приглашаются журналисты, (авторы или авторские коллективы) электронных и печатных СМИ государственной и иных форм собственности, чьи материалы патриотической направленности были размещены в прессе в период проведения конкурса.

«Патриот России» проводится Роспечатью совместно с Министерством обороны РФ, Российским военным историко-культурным центром при содействии Росмолодежи. Его цель - способствовать развитию патриотизма граждан России, воспитанию чувства гордости за свою Родину, уважения к государственной символике, формированию в средствах массовой информации достойного образа России. Конкурс «Патриот России» направлен на содействие созданию условий для активного участия СМИ в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан России, системы государственного и общественного стимулирования средств массовой информации в подготовке и распространении социально значимых телевизионных и радиопередач, газетных и журнальных публикаций патриотической направленности.

Работы участников, прошедшие отбор на региональном этапе, вместе с сопроводительными материалами направляются на заключительный этап конкурса до 21 августа 2009 года по адресу: г. Москва, 127994, Страстной бульвар, 5, Роспечать, с пометкой: «Конкурс - Патриот России». Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится во второй половине октября 2009 года в городе-герое Волгограде.

Для победителей конкурса учреждаются главные и специальные призы. Главный приз, не имеющий денежного содержания, за совокупную работу присуждается коллективу редакции СМИ. Специальный приз с денежной премией присуждается автору или авторскому коллективу за освещение тем «Памятная дата военной истории Отечества», «Наш современник», «Героическое прошлое страны: рассказ о ветеранах войны, о людях, прославивших российскую землю», «За оригинальное использование материалов архивных или музейных фондов» и «За проведение патриотической акции в средствах массовой информации».

Порядок проведения конкурса, форма заявки и анкета участника конкурса размещены на сайте Роспечати: www.fapmc.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей