Новости партнеров
Общество

Красный Крест приглашает жителей Пскова пройти бесплатное флюорографическое обследование

20.03.2009 13:55|ПсковКомментариев: 0

Псковский Красный Крест приглашает жителей Пскова пройти бесплатное флюорографическое обследование. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. 

Завтра, 21 марта, с 10.00 до 14.00, на территории, прилегающей к Псковскому педагогическому университету, будет работать выездной Пункт здоровья. Персонал и добровольцы Красного Креста призывают псковичей позаботиться о своем здоровье и пройти бесплатное медицинское обследование. Первые 200 человек, прошедшие флюорографическое обследование, получат в качестве вознаграждения продуктовый набор от Псковского Красного Креста.

Кроме того, псковичам будет предложена информационная литература по вопросам профилактики туберкулеза и стать непосредственным участником в борьбе с этой страшной инфекцией и внести посильный вклад в финансирование программной деятельности Псковского Красного Креста в виде благотворительного взноса или уплаты стоимости членского билета Красного Креста.

Напомним, что ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Туберкулез - древнейшее инфекционное заболевание, известное со времен Египетских пирамид. Чаще всего им поражаются легкие, но эта инфекция способна поразить и любой другой орган. Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей