Новости партнеров
Общество

В Пскове стартовал II Международный научно-спортивно-творческий фестиваль курсантов, студентов и слушателей

23.03.2009 12:26|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Псковском юридическом институте стартовал  II Международный научно-спортивно-творческий фестиваль курсантов, студентов и слушателей. Его проведение в этом году приурочено к празднованию 130-летия уголовно-исполнительной системы России, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы ПЮИ Юлия Алешина. 

Для участия в фестивале приехали команды республики Беларусь, Украины, России. Среди участников со стороны России - Московский университет МВД, Казанский филиал Российской академии правосудия, Самарский юридический институт, а также команды большинства псковских вузов.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратился начальник Псковского юридического института Бронислав Казак, представители УФСИН по Псковской области. Сегодня участников фестиваля ждет жеребьевка на интеллектуальную игру «Брейн-ринг», обзорная экскурсия по городу и деловые игры.

Продлится фестиваль до конца недели, каждый день будет насыщенным: команды проведут целую серию интеллектуальных игр,  примут участие в круглых столах. Одним из самых насыщенных дней станет четверг: команды примут участие в научно-практической конференции «Роль духовного наследия в предупреждении ксенофобии, экстремизма и терроризма», в дебатах на тему: «Нужна ли эвтаназия в России?» и круглом столе на тему: «Профилактика и предупреждение преступности в среде несовершеннолетних в России». Участие в заявленных мероприятиях примут также представители городской и областной администрации, УВД города и области, духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей