Новости партнеров
Общество

Студент Псковского областного колледжа искусств Алексей Васильев стал стипендиатом американского общества помощи русским детям (США)

23.03.2009 16:03|ПсковКомментариев: 0

Студент Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова Алексей Васильев стал обладателем стипендии американского общества помощи русским детям. Как сообщила директор Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова Зоя Королева, данная целевая программа стипендий предусматривает поощрение одаренных выпускников детских домов. Стипендия будет выплачиваться Алексею в течение всего период его успешного обучения в колледже.

В настоящее время Алексей Васильев является студентом 1-го курса Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, обучается по специальности «Оркестровые и духовые инструменты», а также продолжает сотрудничать с оркестром Псковского детского дома под управлением заслуженного работника культуры России Александра Роора.

Алексея Васильева как наиболее одаренного студента приглашает на различные программы симфонический оркестр Псковской областной филармонии, в котором он исполняет партию тубы.

Зоя Королева отметила, что юный стипендиат занимает музыкой на протяжении последних пяти лет и в дальнейшем намерен стать профессиональным музыкантом.

«Мы очень рады, что детей-сирот, которые выбирают такую сложную профессию как профессия музыканта, поддерживает государство, различные фонды, общества соотечественников за рубежом», - сказала директор колледжа, подчеркнув, что все студенты колледжа, избравшие для себя профессию музыканта, занимаются музыкой с полной отдачей, показывая хороший результат на различных региональных, российских и международных конкурсах и фестивалях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей