Новости партнеров
Общество

Месячник по благоустройству Пскова объявлен с 30 марта по 30 апреля

24.03.2009 10:08|ПсковКомментариев: 0

С 30 марта по 30 апреля в Пскове пройдет месячник по  благоустройству города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, месячник объявляется ежегодно осенью и весной в целях улучшения санитарного состояния города и повышения уровня благоустройства городской среды.

Приглашаются к участию в предстоящем месячнике горожане, учреждения и организации всех форм собственности, воинские части, расположенные на территории города, молодежь и школьники.

Комитетам и управлениям администрации города поручено обеспечить выполнение работ и координацию действий курируемых предприятий и учреждений по санитарной уборке, благоустройству, озеленению территорий предприятий, организаций, учреждений и  прилегающих к ним территорий города.

Муниципальным   учреждениям  социальной сферы надлежит произвести работы по вывозу собранного мусора с подведомственных и прилегающих  территорий на городскую свалку. Совместно с управлением жилищным фондом Пскова в пределах плана финансирования будет обеспечено привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города  для вывоза мусора МП города Пскова «Управление микрорайоном» №1-17 при ликвидации несанкционированных свалок на территории микрорайонов.

Управлению жилищным фондом поручено обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке города, управлениями микрорайонов, в границах микрорайонов и управляющими организациями по санитарной уборке придомовых территорий, находящихся в управлении многоквартирных жилых домов. Также управление жилищным фондом должно будет обеспечить выдачу управлениям микрорайонов, предприятиям, организациям и учреждениям города письменных заданий на месячник.

Управлениям микрорайонов и управляющим организациям за счет собственных средств надлежит провести работы по уборке подведомственных территорий и вывозу собранного мусора на городскую свалку, по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в границах микрорайонов. Финансовому  управлению  города поручено обеспечить финансирование для проведения месячника по благоустройству и  озеленению, из бюджетных средств города согласно плану на 2009 год.

В этом году традиционно пройдет традиционный конкурс на лучшую уборку рекреационной зоны города Пскова и набережных рек Великая  и Пскова при участии учащихся и студентов.

Координацию выполнения комплекса работ по весенней уборке города, управлениями микрорайонов, управляющими организациями и  предприятиями  коммунальной сферы будет осуществлять Управление городского хозяйства администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей