Новости партнеров
Общество

Звание «Ветеран труда Псковской области» может появиться в регионе

24.03.2009 12:18|ПсковКомментариев: 0

Звание «Ветеран труда Псковской области» может появиться в регионе. Сегодня, 24 марта, этот вопрос рассмотрели члены комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Согласно данному законопроекту, «Ветераном труда Псковской области» сможет стать житель области, зарегистрированный и проживающий на территории области и имеющий стаж работы на территории области не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин. При этом люди, подпадающие в эту категорию, не должны иметь звания «Ветеран труда».

Таких людей в области насчитывается 9 100. Каждый из них с принятием закона сможет ежемесячно получать дополнительно 280 рублей. Всего на эти цели потребуется 31 млн. рублей.

Депутаты, ознакомившись с законопроектом, сочли его не до конца проработанным. Так, депутат Елена Бибикова заметила, что в категорию граждан, которые могут получить такое звание, оказались не включенными работники Пенсионного фонда. После дательного просмотра лиц, могущих получить это звание, выяснилось, что не включены и работники Избирательной комиссии, Счетной палаты и так далее, поэтому было решено принять закон в первом чтении и доработать его.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей