Новости партнеров
Общество

В Псковской области более 85 млн рублей направят на стимулирующие выплаты медработникам

24.03.2009 12:36|ПсковКомментариев: 1

Более 85 млн. рублей будет дополнительно направлено на стимулирующие выплаты медицинским участковым службам, врачам общей практики и медсестрам. Об этом в ходе рассмотрения членами комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов вопроса о внесении изменений в закон Псковской области «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2009 года и на плановый период 2010-2011 годов» сообщила исполнительный директор Фонда обязательного медицинского страхования Валентина Альбова, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она отметила, что с 2008 года изменился порядок финансирования ФОМС в части стимулирующих выплат для участковых служб, врачей общей практики и медсестер. Согласно этому изменению, из федерального бюджета на эти цели поступает 85 млн. 87 тысяч рублей, в связи с чем и необходимо внести соответствующие изменения в бюджет областного ФОМС.

Она также напомнила, что в качестве стимулирующих выплат врач получает 10 тысяч рублей, а медсестра - 5 тысяч рублей. Члены комитета поддержали внесение соответствующих изменений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей