Новости партнеров
Общество

Проект изменений в закон о выплатах приемным родителям Псковское областное Собрание рассмотрит 9 апреля

24.03.2009 15:38|ПсковКомментариев: 0

Проект изменений в закон Псковской области о выплатах приемным родителям будет представлен на утверждение депутатам Псковского областного Собрания 9 апреля. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Проект изменений в закон Псковской области «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье» разработан по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака. Целью законопроекта является обеспечение всем категориям приемных родителей одинаковой финансовой поддержки в виде денежных средств на содержание ребенка. По состоянию на 1 января 2009 года в Псковской области зарегистрирована 31 приемная семья, в которой воспитывается 82 приемных ребенка.

Как сообщил сегодня на заседании администрации области вице-губернатор Юрий Демьяненко, на территории Псковской области существуют и действуют четыре формы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - усыновление, опека (попечительство), приемные семьи и патронат. В соответствии с проектом областного закона «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье» размер оплаты труда приемных родителей увеличен до 4 тыс. рублей за одного ребенка, принятого в приемную семью.

Финансирование программы из областного бюджета составит 3 млн. 180 тыс. рублей. Таким образом, закон обеспечивает одинаковый уровень оплаты труда приемным и патронатным родителям, заключил Юрий Демьяненко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей