Новости партнеров
Общество

Сергей Перников: Наш приоритет - исполнение обязательств по финансированию социальных выплат

24.03.2009 17:48|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 24 марта, на заседании администрации Псковской области исполняющий обязанности первого заместителя губернатора области Сергей Перников доложил о проведенной работе по оптимизации бюджетных расходов по капитальным вложениям и целевым программам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

По результатам анализа было принято решение по уменьшению расходов по нескольких долгосрочным областным программам.

В частности, будет сокращено финансирование по капитальным вложениям по объектам, где объем работ на сегодняшний день составляет менее 50% от запланированного. Вместе с тем планируется увеличение расходов по программам обеспечения пожарной безопасности, организации и оснащению офисов врачей общей практики.

Как отметил Сергей Перников, приоритетом для руководства области, по-прежнему, остаются исполнение обязательств по финансированию социальных выплат. Так, в ближайшее время будет принят и вынесен на рассмотрение сессии закон о ветеранах, принята программа по занятости, одобренная федеральным центром, и будет вынесен закон об оплате труда приемных родителей.

Кроме того, 9 апреля на сессии Псковского областного Собрания планируется представить на рассмотрение сессии закон по фонду оплаты труда бюджетных работников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей