Новости партнеров
Общество

Проект закона о ветеранах труда Псковской области принят в первом чтении

25.03.2009 11:53|ПсковКомментариев: 1

Депутаты Псковского областного Собрания в первом чтении приняли проект закона о ветеранах труда Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Собрания, за законопроект высказались 38 депутатов.

Согласно данному законопроекту, звание «Ветеран труда Псковской области» сможет получить житель области, зарегистрированный и проживающий на территории области и имеющий стаж работы на территории области не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин. При этом люди, подпадающие в эту категорию, не должны иметь звания «Ветеран труда».

Таких людей в области насчитывается 9 100. Каждый из них с принятием закона сможет ежемесячно получать дополнительно 280 рублей. Всего на эти цели потребуется 31 млн. рублей.

На сессии областного Собрания было принято решение доработать законопроект. В частности, расширить категории граждан, которые смогут получить звание «Ветерана труда Псковской области», а также предусмотреть индексацию ежемесячных надбавок.

Напомним, что данный законопроект в Псковское областное Собрание депутатов внес губернатор Андрей Турчак.

Ранее сообщалось, что этот законопроект обсуждался вчера на заседании администрации Псковской области. Вице-губернатор Сергей Перников отметил, что приоритетом для руководства области, по-прежнему, остается исполнение обязательств по финансированию социальных выплат. В ближайшее время, кроме уже принятых законов о ветеранах и об оплате труда приемных родителей, будет принята программа по занятости, одобренная федеральным центром.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей