Новости партнеров
Общество

Проблему отключения общежитий Пскова от электроэнергии обсудили городские депутаты

25.03.2009 13:53|ПсковКомментариев: 3

Комитет городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской городской Думы рекомендовал продолжить выделение средств на установку счетчиков потребления электроэнергии в общежитиях. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, комитет обсудил проблему отключения общежитий города от подачи электроэнергии по письму депутата Сергея Калинина.

Депутат также обратился с этой проблемой к прокурору Псковской области Тимуру Кебекову, генеральному директору ОАО «Псковэнергоагент» Татьяне Чуриковой, начальнику УВД Псковской области Борису Говоруну. В частности, в письме к Т. Чуриковой Сергей Калинин указал на результат прокурорского реагирования: действия ОАО «Псковэнергоагент» признаны незаконными и в организацию направлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства РФ. Однако организация не выполнила предостережение и продолжила отключения общежитий от электроэнергии.

В ходе обсуждения вопроса депутаты активно защищали жителей, проинформировали представителей ОАО «Псковэнергоагент» о том, что из бюджета города Пскова выделяются средства (около 10 млн. рублей уже затрачено) на установку индивидуальных приборов учета потребления электроэнергии в общежитиях. Городские парламентарии предлагали «Псковэнергоагенту» заключать с теми жильцами, кто установил счетчики, договоры напрямую. Однако представители «Псковэнергоагента» продолжают ссылаться на постановление правительства № 530, которое запрещает заключать соответствующие договоры с физическими лицами напрямую. Депутат Валерий Лесников предложил собрать отрицательные отзывы о действии постановления № 530 с тем, чтобы добиваться его отмены.

Председатель комитета Николай Соболь подытожил дискуссию и зачитал решение комитета: администрации Пскова предложено направить в Думу поправки в бюджет, согласно которым продолжить выделение средств на установку счетчиков в общежитиях, обслуживаемых ООО «УМР № 14»; управляющей организации рассмотреть вопрос по переводу общежитий на непосредственное управление собственниками помещений; ОАО «Псковэнергоагент» рекомендовано помочь населению с постановкой счетчиков на техучет. Члены комитета проголосовали единогласно за данное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей